国务院要闻 | 湖北要闻 |
荆州要闻 | 工作动态 |
大事记 | 县市动态 |
主题 | 文旅区保利公园壹号5期承诺的曼哈顿公园未建设,改建为新楼盘,欺骗业主,望详查 | 提问时间:2022-07-04 |
内容 | 文旅区保利公园壹号5期承诺的曼哈顿公园未建设,改建为新楼盘,欺骗业主,望详查 | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-07-05 |
回复 | 该项目规划有调整,规划调整前没有安排公园建设项目。规划调整公示期在6月23日结束,公示期间相关业主到我局提过意见,我局会综合大家的意见,给大家一个正式回复。 |
主题 | 违规占用农用地 | 提问时间:2022-07-05 |
内容 | 荆州楚都骑射违规占用农用地 | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-07-05 |
回复 | 今收到“荆州楚都骑射,违规占用农用地经营”信访诉求,现回复如下:
沙市农场杨场分场与彭美春(荆州楚都骑射)于2021年7月1日签订了《土地租赁合同》,土地租赁面积30亩,租赁期限1年,截止2022年6月30日到期。
现租赁期已满,沙市农场杨场分场已经决定不再续租,要求彭美春搬离。彭美春搬离后,沙市农场杨场分场将恢复农用地功能。
荆州市自然资源和规划局荆州开发区分局
2022年7月5日 |
主题 | 追规占用农用地经营 | 提问时间:2022-07-03 |
内容 | 荆州楚都骑射。违规占用农用地经莹 | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-07-05 |
回复 | 今收到“荆州楚都骑射,违规占用农用地经营”信访诉求,现回复如下:
沙市农场杨场分场与彭美春(荆州楚都骑射)于2021年7月1日签订了《土地租赁合同》,土地租赁面积30亩,租赁期限1年,截止2022年6月30日到期。
现租赁期已满,沙市农场杨场分场已经决定不再续租,要求彭美春搬离。彭美春搬离后,沙市农场杨场分场将恢复农用地功能。
荆州市自然资源和规划局荆州开发区分局
2022年7月4日 |
主题 | 宅基地买卖 | 提问时间:2022-07-01 |
内容 | 荆州农村宅基地可以私下倒卖,只要付了钱,就受法律保护,属于风俗习惯,不违法是真的吗,荆州法院说的 | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-07-01 |
回复 | 依据新的土地管理法,宅基地审批权属乡镇人民政府,农业农村部门负责农村宅基地管理工作。 |
主题 | 回复对保利公园壹号六期调整有异议的回复 | 提问时间:2022-06-29 |
内容 | 正式回复具体是以什么形式呢?目前仍未收到正式回复。 | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-06-29 |
回复 | 具体情况,你可以电话咨询,电话:8513805. |
主题 | 不动产房查证明 | 提问时间:2022-06-21 |
内容 | 我户籍地在荆州市荆州区,单位需要职工提供户籍所在地的不动产房查证明,请问哪个部门可以出具该证明?我应该携带哪些证件资料去办理? | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-06-29 |
回复 | 已在不动产登记中心登记的不动产,可持本人身份证到市不动产登记交易中心窗口查询。公租房、廉租房等到市住建局查询。 |
主题 | 对《长江大学文理学院新校区建设项目》规划批前公示提出反对 | 提问时间:2022-06-27 |
内容 | 本人对《长江大学文理学院新校区建设项目》规划批前公示提出反对。 事实与理由:2022年6月17日贵网站公示的《长江大学文理学院新校区建设项目》规划批前公示的规划范围涉及本人的宅基地(梅村一组11号)。本人位于湖北省荆州市荆州区梅村一组11号房屋于2018年5月23日被一支约200人的队伍违法强行拆除,现纠纷未解决。 | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-06-28 |
回复 | 该项目公示期已过。 |
主题 | 还迁房办不了证 | 提问时间:2022-06-22 |
内容 | 还迁房位于荆州区太湖农场(农高家园一期),国家规定还迁房五年以上的可以办证,现在都超过的,为什么还不能办证? | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-06-28 |
回复 | 农高家园小区未办理首次登记,现在无法办理业主过户登记。 |
主题 | 回复对保利公园壹号六期调整有异议的回复 | 提问时间:2022-06-24 |
内容 | 同楼栋业主已提交资料至指定办公室,请问什么时间可以给到正式答复? | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-06-24 |
回复 | 相关单位正在研究,很快就会有正式回复,请耐心等待。 |
主题 | 对保利公园壹号六期调整有异议 | 提问时间:2022-06-20 |
内容 | 我是保利公园壹号二期9号楼的业主,之前保利一直宣传的是二期9号楼对面六期的楼栋也是跟9号楼一样的14层小洋房,现在要调整为33层小高层,我表示异议并认为保利虚假宣传,我现在人在外地无法去到指定办公室提交纸质材料,麻烦给我邮箱地址对此事就异议事项做详细说明,谢谢! | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2022-06-21 |
回复 | 该项目调整规划正在公示期限内,我们已将你的诉求转交详细规划与城市设计科。昨天你们同楼栋业主也到我局详细规划与城市科反映相同的诉求,我局会综合你们的诉求,给予你们正式答复。你有其他诉求可以向我局详细规划与城市设计科反映,我局地址为:沙市区江津西路228号。 |