重要提示:
裴奥军不动产权证遗失公告
首页->来信公示
主题 私建几千平鸡场无人管 提问时间:2023-10-21
内容 国土资源局的领导你好!我是川店镇藤店村*组(原来的****)村民,在今年3月份时我们就向贵局反应了陈*友前几年在居民区无任何审批手续的情况下在基本农田上私建了几千个平方的鸡场,一直以来贻害附近村民苦不堪言希望能得到解决拆除养殖场。也不知村镇土管干部收受了多少好处成了他的保护伞,每次反应之后就不了了之还口口声声说手续齐全处处维护鸡场但就是不公示相关手续欺骗老百姓,请问是哪个土管干部批准鸡场可以建在永久基本农田跟居民居住区的真应该好好查查,平时老百姓要修缮房屋都管的不得了为什么建这么大面积鸡场确无人问津。如果贵局不能为老百姓主持公道拆除违建鸡场我们将继续反映到上级部门或省委以上部门直止事情解决,希望领导能重视为老百姓办实事好事,再次谢谢!!!
处理部门 荆州市自然资源和规划局 回复时间:2023-10-30
回复 您反映的问题经原荆州区农业局、荆州区林业局批复后在原荆州市国土资源局荆州区分局进行了备案。您也可前往自然资源和规划局荆州区分局进一步查证。