智能问答
|
登录
|
注册
首页
动态
国务院要闻
湖北要闻
荆州要闻
工作动态
大事记
县市动态
公开
服务
办事指南
在线查询
联系我们
互动
局长信箱
来信公示
征集调查
专题
重要提示:
裴奥军不动产权证遗失公告
首页
->
来信公示
来信公示
局长信箱
来信公示
征集调查
在线访谈
我要咨询
主题
菱角湖农场自建房怎么办证
提问时间:2022-11-08
内容
我是荆州区菱角湖农场职工,已退休,因年事已高,自建住房至今未办理任何证件。周边其他房屋也没有办理,有人咨询过,说是无法办理,不知道具体原因。现在请问我要办理房产证、土地证需要提供什么资料?在哪里办理?具体流程、费用可否告知?相关政策依据可否提供知晓?
处理部门
荆州市自然资源和规划局
回复时间:2022-11-15
回复
经查,诉求人房屋于2000年以前建成,未经过原土地管理局、规划局审批,属于违法建设,不能办理产权证。