重要提示:
王兆基房屋所有权证、土地使用权遗失公告
首页->来信公示
主题 农村宅基地和菜园私自种树如何投诉 提问时间:2022-08-26
内容 监利程集镇村民私自在其空闲的宅基地和菜园种树,现树苗已长大,严重影响道路和邻居的生活,对于宅基地和菜园种树私自改变用地性质,总面积约3亩,对方拒绝砍伐,请问如何投诉解决
处理部门 荆州市自然资源和规划局 回复时间:2022-08-26
回复 依据新的土地管理法,农村宅基地管理权在农业农村部门,请向农业农村部门反映。或者请乡镇人民政府以及村委会协调处理。
荆州市自然资源和规划局版权所有 未经许可不得复制 网站地图
联系地址:荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:0716-8271080
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:0716-8278222
备案号:鄂ICP备05028271 
鄂公网安备 42100202000079号 政府网站标识码:4210000038