重要提示:
王兆基房屋所有权证、土地使用权遗失公告
首页->来信公示
主题 农村房产证办理 提问时间:2022-07-28
内容 现在燕窝镇和平新村(翻身村)正在办理房产证,我老公户口在奶奶集体户口下,房子是父母之前留给他的,父母各自户口都不在洪湖了。现在通知我们,想要办理房产证必须要有以他为户主的户口本证明,且为独立户口。但是派出所又要求必须要有房产证才能独立户口。他在大沙镇的国际城也购置了小区房,但是几年也没有房产证下放下来,请问你们这个问题怎么解决?我们国际城有购买合同也有结婚证证明成家,为什么不能把户口独立出来呢?
处理部门 荆州市自然资源和规划局 回复时间:2022-08-01
回复 如果你老公的户口在他奶奶户口簿上,都属于翻身村户籍,这栋房产可以以他的名义登记,但他奶奶就不能登记了;大沙国际城是洪湖市的32个问题楼盘之一,其包保单位是大沙湖政府,具体的处理问题进度请问大沙湖政府咨询。
荆州市自然资源和规划局版权所有 未经许可不得复制 网站地图
联系地址:荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:0716-8271080
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:0716-8278222
备案号:鄂ICP备05028271 
鄂公网安备 42100202000079号 政府网站标识码:4210000038