国务院要闻 | 湖北要闻 |
荆州要闻 | 工作动态 |
大事记 | 县市动态 |
主题 | 福渝.观澜国际房产证已经按合同时间已经拖了1年半以上,具体是什么问题? | 提问时间:2021-01-26 |
内容 | 福渝.观澜国际房产证已经按合同时间已经拖了1年半以上,具体是什么原因,是开发商无钱跑路?还是什么原因,请给我们一个明确的答案。现在经济不景气,还贷压力大,很多业主需要转卖房子回收资金,能否政府出门来监督一下,并按合同给予赔偿。大家不想闹事,但逼到没活路。 | |
处理部门 | 荆州市自然资源和规划局 | 回复时间:2021-02-02 |
回复 | 经查,观澜国际项目于2020年1月15日取得规划核实合格证,2021年1月28日通过土地核查,目前开发商还未到不动产登记交易中心办理首次登记。 |